Как купить дом в Одессе?

16.12.2019   

Как купить дом в Одессе?

Для большинства украинских семей покупка собственного дома – одно из самых важных и значимых событий в жизни. И крайне важно, чтобы сделка прошла быстро и комфортно. Однако многие покупатели сталкиваются с  существенными проблемами уже после приобретения недвижимости, и проживание в новом доме становится настоящим кошмаром. Как избежать проблем при покупке дома в пригороде Одессы, и на какие детали обратить внимание?

Как выбирать дом?

Существует стереотип, что сотрудничество с агентством недвижимости это очень дорого и бесполезно. Многие покупатели занимаются подбором дома, анализом документов и подготовкой к сделке самостоятельно. И нередко со временем оказывается, что дом ненадлежащего качества, его состояние не соответствует заявленному, земля не оформлена, а недвижимость является залоговым имуществом банка. Такие нюансы требует долгого разбирательства, а земельный спор и отношения с банком должны быть урегулированы в суде. Опытный специалист по недвижимости не только поможет избежать всех указанных проблем, но и подскажет, где самые выгодные цены и каковы особенности продажи коттеджей в Одессе.

Изначально следует определиться, первичный или вторичный рынок жилья вас интересует? Многие считают, что купить готовый дом у хозяев можно и дешевле, и безопаснее. В реальности именно покупка вторичного жилья может принести массу проблем с переоформлением документов. Важно проконсультироваться у опытного юриста, чтобы избавить себя от проблем в будущем.

Купить дом в Совиньоне возле Одессы удобно на любой стадии возведения. На выбор представлены как готовые коттеджи, так и дома на первоначальной стадии строительства. Специалисты АН «BestHouse» подберут оптимальный вариант от проверенного застройщика и помогут оформить рассрочку на выгодных условиях.

 

Как купить виллу в Одессе безупречного качества?

Планируете купить дом или коттедж у моря или в загородном поселке вдали от суеты? Перед тем как дать согласие и оформить сделку, внимательно осмотрите каждый уголок, потрогайте руками стены и пол. В доме не должно быть запаха сырости и плесени, иначе в таком помещении комфортный микроклимат поддерживать будет сложно.

 

Специалисты по недвижимости рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

Конструкция дома. Стабильный фундамент, утепленные стены без трещин и сколов указывают на то, что дом надежный и крепкий.

Крыша. Значение имеет материал, из которого она произведена, уложена ли гидроизоляция, выдержит ли конструкция обильный снегопад.

Фундамент и подвал. Здесь не должно быть воды или влаги, грибка и сырости. Иначе новым жильцам придется потратиться на ремонт подвала.

Окна и двери. Энергосберегающие стеклопакеты и входные двери помогут сохранить комфортную температуру и позволят экономить на оплате коммунальных услуг.

Система водоснабжения и отопления. Проверьте трубы, осмотрите все стыки, включите воду и отопление на максимум, чтобы убедиться, что система исправна.

Участок. Часто дом продается вместе с приусадебным участком. Продавец должен представить документы на эту землю, а также разрешения на все виды построек.

Осматривая дом, пригласите с собой специалиста в области строительства или агента по недвижимости, разбирающегося во всех нюансах.

 

Выгодно ли купить коттеджи в Совиньоне?

Занимаясь продажей элитной недвижимости в Одессе, специалисты АН «BestHouse» фиксируют повышенный спрос на коттеджи в поселке Совиньон. Почему продажа домов в Совиньоне все больше привлекает покупателей?

Совиньон – небольшой курортный поселок в 18 км от центра города. В экологически чистой зоне рядом с морем стремятся купить дом и семьи с детьми, и молодые люди, и пары в возрасте.

Избавьте себя от проблем с волокитой документов, проверкой продавца и статуса земельного участка. Наши специалисты оградят покупателей от неприятностей в виде ошибок в документации и поддельных справок. Сделка по покупке дома в Совиньоне заключается в строгом соответствии с законодательством Украины при сопровождении юристов и нотариуса. Наши клиенты могут спать спокойно и наслаждаться счастливой жизнью в новом доме.

Обращайтесь к специалистам! Всегда поможем Вам сделать правильный выбор в приобретении дома, коттеджа или участка в Одессе. Агентство недвижимости «BestHouse».